La Cartoleria Ascona SA - Viale B. Papio 5 - 6612 Ascona - +41 91 791 12 58 - info@lacartoleria.ch

Aktualitäten, Nachrichten und Kuriositäten vom Ufer des Lago Maggiore. Das alle zwei Monate erscheinende und zweisprachige (Italienisch/Deutsch) Ferien Journal hat eine Geschichte von mehreren Jahrzehnten. Darin finden Sie aussergewöhnliche Empfehlungen, Insidertipps und Informationen, um die Region zu erleben, die sich im Lago Maggiore spiegelt und die gebirgigen Locarneser Täler hochklettert. Das Ferien Journal ist mehr als eine einfache Zeitschrift. Neue Themen werden auf besondere Art und Weise angegangen und beim Durchblättern können Sie Anregungen finden, um die Besonderheiten einer der spektakulärsten und beeindruckendsten Regionen der ganzen Schweiz zu geniessen. Gönnen Sie sich Ferien, indem Sie sich durchs Ferien Journal blättern!

Unsere Partner

Acquasub SA, Losone: www.acquasub.ch
Archidé SA, Cadenazzo: www.archide.ch
Asco-fer SA, Ascona: www.asco-fer.ch
Assofide Immobiliare SA, Locarno: www.assofide.ch
Autonec SA, Riazzino: www.autonec.ch
Bazzi Piastrelle SA, Losone: www.bazzi.ch
Bea Huwiler Promotion, Ascona: www.beahuwiler.ch/home
Bertoni Automobili SA, Ascona: www.bertoni.ch
Boutique-Hotel La Rocca, Porto Ronco/Ascona: www.la-rocca.ch
Brillatutto Sagl, Ascona: www.brillatutto.ch
Calzature Aramis, Ascona: www.aramiscalzature.ch
Casinò Locarno, Locarno: www.casinolocarno.ch
Centro Kappa, Ascona: www.centrokappa.ch
Cerama Piastrelle SA, Losone: www.ceramapiastrelle.ch
Chocolat Stella SA, Giubiasco: www.swisschocolate.ch
Engel & Völkers Immobiliare, Ascona: www.engelvoelkers.com/it-ch/ascona
Garage Tarcisio Pasta SA, Cadenazzo: www.tpasta.ch
Garden Center Bürgi, Camorino: www.gardenburgi.ch
Genuinity, Ascona: www.genuinity.ch
Hapimag Resort Ascona, Ascona: www.hapimag.com/it/dove/svizzera/ascona-ticino.html
Hotel Ascovilla, Ascona: www.ascovilla.ch
Hotel Ristorante Arcadia, Ascona: www.arcadia.li
Hutch Design, Riazzino: www.hutchdesign.ch
Immobiliare SL SA, Locarno: www.immobiliare-sl.ch
Knecht Arredamenti SA, Locarno: www.knechtarredamenti.ch
LineaPools SA, Brissago: www.lineapools.ch
Monte Verità, Ascona: www.monteverita.org
Nessi Traslochi SA, Losone: www.nessi-locarno.ch
Osteria Ticino, Ascona: www.osteria-ticino.ch
Panetteria-Pasticceria Naretto SA, Ascona: www.naretto.ch
Panetteria-Pasticceria Pinotti, Ascona: www.pinotti.ch
Poroli Special Boats, Ascona: www.poroli.ch
Pulieco Sagl, Ascona: www.pulieco.ch
Regazzi SA, Gordola: www.regazzisole.ch
Ristorante Buca 19, Ascona: www.bucadiciannove.ch
Ristorante Costa Azzurra, Locarno: www.costa-azzurra.ch
Ristorante Da Enzo, Tegna: www.ristorantedaenzo.ch
Ristorante L’Approdo, Minusio: www.lapprodo.ch
Ristorante Tre Terre, Ponte Brolla: www.3terre.ch
Romerio F.lli SA, Locarno (non possiede sito)
Schober Giardini, Ascona: www.schober-giardini.ch
Servizio Pianoforte Pfaff, Locarno: www.pianoforte-pfaff.ch
The Remax Collection Ascona, Ascona: www.remax.ch/ascona
Wildi Immobiliare, Ascona: www.wildi-immobiliare.ch
Zilic Servizio Chiavi, Ascona (non possiede sito)

Ferien Journal
Viale B. Papio 5
Casella Postale 704
CH-6612 Ascona
Tel. +41 91 791 18 24
info@ferienjournal.ch

Abonnements-bestellung

Ja, ich möchte ein Jahresabonnement, um das Ferien Journals bequem zu Hause zu erhalten.

Schweiz: CHF 40.–
Europa: CHF 100.–
Ausserhalb Europa: CHF 145.–

JahresaboJahresabo als GeschenGönnerabo

Lieferung a